Die Teilnehmer*Innen des Kunstprojektes

the participants

  • Die Teilnehmer und Teilnehmerinnen

    Das Projekt wurde von Künstler*Innen und Spezialisten aus verschiedenen Fachgebieten und Themenbereichen (Interkulturelle Arbeit, Kunst und Transzendenz, Philosophie, Sozialpädagogik, Gesang, Entertainment, usw.) durchgeführt. Besucher*Innen des Einkaufszentrums, Schulkinder und Bewohner*Innen des Stadtteils waren aktiv und künstlerisch an den verschiedensten Arbeiten beteiligt.


OBJECT- AND SPACE DESIGN

  • Building up, structure and design of the golden chamber

    ANNA-SOPHIA (GESTALTUNG ARCHE NOAH, 6 JAHRE)
    JOHANNA (SKUPTURENGESTALTUNG, 11 JAHRE)

    NIKITA (SKUPTURENGESTALTUNG, 11 JAHRE)
    ERIKA CECILIA BLASS (SIRENART)
    CLAUDIA BLÄSI (MALEREI // WANDGESTALTUNG)
    CHRISTIAN FISCHER (OBJEKT- UND RAUMGESTALTUNG)
    CHRISTIANE NOLL (EMBODIED ART, MALEREI, VIDEO, SKULPTUR)
    ISABEL RITTER (BILDHAUERIN // BÜSTE)

    JUTTA TAX (SCHMUCK, DESIGN, ACCESSOIRES, OBJEKT- UND RAUMGESTALTUNG)
    VITUS TAX (FOTOS, OBJEKT- UND RAUMGESTALTUNG)
    ZAMP WIMMER (PROJEKTLEITUNG, OBJEKT- UND RAUMGESTALTUNG)


the musicians Part

  • Professionals and upcoming professionals

    GABRIELA DECKER (Gesang)
    JENS GROCHOWSKY (GOLDEN BEATZ)
    AIZE MARIE JIN (GEIGE, 6 JAHRE)
    XIANZE MATTHIAS JIN (KLAVIER, 9 JAHRE)
    SEBASTIAN LEHMANN (GOLDEN BEATZ)
    FRANK MAY (KLAVIER)
    MANO MICHAEL & THE GUARDIANS (EMOTIONAL VOICES, SOUL MEETS CLASSIC)
    GERLINDE OSTERHOLZER (GESANG, ORGANISATION)
    ADAM PLESA (KLAVIER, 15 JAHRE)
    CHARLOTTE SCHMIDT (MEZZOSOPRAN)
    RAMIRO URIBE (HARFE, GESANG)
    SHANI & ENSEMBLE


KLANG-LICHT-SPIELE // 
Sound, Light and Visuals

  • Lichtbildspiele mit Klängen und kleinen Dingen zu fantastischen Szenerien

    BRIGITTE SPIELMANN-SOMMER (OBJECTS AND VISUALS)
    DIETHER SOMMER (OBJECTS AND VISUALS)
    PETER DIETZ (MUSIC AND SOUND)


HERZCHEN GOLDENE SÜSSE //
HOLLYWOOD UND SEIN GOLD

  • Fingerspitzen und die Macht der Hände

    PETER APPELT (ENTWICKLER FÜR INTERKOMMUNIKATIVE RÄUME)


Golden Beatz & Rap

  • MAKE YOUR OWN MUSIC // BY KISTE PRODUCTION

    SEBASTIAN LEHMANN
    JENS GROCHOWSKY

  • PLANUNG GOLDEN BEATZ

    ERICH MEHLSTEIBL (LEITER DER FREIZEITSTÄTTE KISTE)


SIRENART

  • INTERAKTIVE KINDERMÄRCHEN und Fotoshootings

    ERIKA CECILIA BLASS


Readings

  • Feine Geschichten

    RUTH DECKER (LESUNG, 10 JAHRE)


Organisation and other matters

  • The whole story and so on

    HERBERT WINDMAYER (GESCHÄFTSFÜHRER DOMAGKATELIERS)
    PETER APPELT (ENTWICKLER FÜR INTERKOMMUNIKATIVE RÄUME)
    BETTINA PAULY (KULTUR-PR)
    ZAMP WIMMER (PROJEKTLEITUNG)


Promotion and Support

  • The good Spirits

    BEZIRKSAUSSCHUSS MÜNCHEN 11 MILBERTSHOFEN – AM HART
    CENTERMANAGEMENT DES MIRA
    BMW GROUP
    BOESNER GMBH
    BELLA MÖBEL
    KLAVIERHAUS VOGEL

Stay up to date with news, inspirations and events.

© Zamp Wimmer 2021

All rights reserved
Make Future Great

Address & Contact


ZAMP WIMMER
Berberitzenstraße 43
80935 Munich
GERMANY